Физика мұғалімі

0111073
520 қаралым

Сипаттама

Учитель физики - специалист, который обладает глубокими знаниями в области физики, умеет и любит работать с детьми и подростками. Как и любой другой учитель должен быть доброжелательным, отзывчивым, готовым к постоянному самосовершенствованию. Работа учителя физики заключается в формировании практических и теоретических знаний о происхождении физических явлений и законах природы. Для этого он разрабатывает специальные методические материалы, проводит опыты, контролирует выполнение домашних заданий со стороны учащихся.

Учитель физики принимает активное участие в деятельности методических объединений, организации и проведении мероприятий для детей в организации образования, систематически повышает свою профессиональную компетентность. Осуществляет взаимодействие с родителями воспитанников. Несет ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время организованной учебной деятельности.

Средняя заработная плата учителя физики в пределах 120 тыс. тг., а также зависит от трудового стажа, места работы и региона.

Учитель физики, как и любой другой учитель должен быть доброжелательным, отзывчивым, готовым к постоянному самосовершенствованию. Для эффективной и интересной подачи материала учителю необходима также креативность и умение мотивировать.

Минимальный опыт, для того, чтобы повысить квалификационный уровень – 3-5 лет.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен знать педагогику, психологию, возрастную физиологию, роль и место математики и физики в системе наук; владеть системой основных теоретических знаний по физике.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как высокая ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в кабинете физики, отсутствие опыта в способности осуществлять обучение, воспитании и развитии с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Белгісіз

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Қайда жұмыс істеуге болады

Школа, гимназия, колледж, университет, центр дополнительного образования

Бізді қалай таба аласыз

+77212339039
kkao_bolashak@mail.ru
г. Караганда, Муканова, 30 Мекен-жайды картада көрсету
https://bolashaq.mycollege.kz/