Учитель самопознания, начального и основного среднего образования

4S01140401
8309 просмотров

Описание

Учитель самопознания - специалист, обучающий школьников предмету "Самопознание", проводит с детьми тестирование, тренинги, помогает больше познать себя, через изучение личностью собственных психических и физических особенностей, осмысление самого себя. Оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Знание о себе формируется постепенно по мере познания внешнего мира и самого себя.

Грамотно использует разнообразные формы, методы, приемы и средства обучения, владеет инновационными технологиями. Осуществляет научно-методический подход к планированию, умеет дорабатывать и корректировать программный материал к занятиям с установкой на развивающее обучение. Умеет самостоятельно разрабатывать авторские и альтернативные программы, адаптировать методические пособия с учетом регионального компонента. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Принимает активное участие в деятельности методических объединений, организации и проведении мероприятий для детей в организации образования, систематически повышает свою профессиональную компетентность. Осуществляет взаимодействие с родителями воспитанников. Несет ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время организованной учебной деятельности.

Средняя заработная плата начинающего учителя самопознания варьируется в пределах 80 тыс. тг., и зависит от трудового стажа, места работы и региона.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен знать педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику преподавания самопознания, программы и учебники, основные направления и перспективы развития образования.

Минимальный опыт, для того, чтобы повысить квалификационный уровень – 3-5 лет.

Профессия предполагает наличие следующих качеств: внимательность, творческий подход, организаторские и коммуникативные способности, любовь к детям, самоорганизованность, а также наличие ораторских способностей, лексическое богатство речи, оригинальность.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в способности осуществлять обучение, воспитании и развитии с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся.

Как поступить

Вступительный экзамен:
Собеседование на выявление профессиональной пригодности, в том числе решение педагогической ситуации

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Профильные предметы

Где работать

школы, гимназии, частные репетиторские центры

Как нас найти

+77212339039
kkao_bolashak@mail.ru
г. Караганда, Муканова, 30 Показать адрес на карте
https://bolashaq.mycollege.kz/